В Хабаровске можно посетить выставку, посвященную освобождению КНДР.

Хабаровский музей краеведения приглашает жителей города посетить выставку, посвященную 70-летию со дня освобождения КНДР от японских захватчиков,  а также прибытию с визитом на Дальний Восток Ким ЧенИрома 13 лет назад. Данное мероприятие отражает историю отношений между двумя  странами в сфере политики и экономики и является общим проектом генерального консульства Северной Кореи в Хабаровске и местным отделением правящей партии «Единой России».

Социально–культурную значимость данного мероприятия подчеркнула и глава министерства  культуры Хабаровского края Н. Якутина.  На выступление перед собравшимися гостями  она упомянула о взаимовыгодности такого сотрудничества,  дружественности отношений между странами, идущих общей дорогой к развитию. Подтверждением этого является множество совместно проведенных событий, таких как фотовыставки, фестивали с участием военного оркестра КНДР, а также открывшаяся выставка в хабаровском музее.

Здесь можно увидеть уникальные творения прикладного искусства, книги и  фотографии, рассказывающие о значимых встречах между руководителями обоих государств. Посетители выставки также могут узнать не только о жизни трех президентов КНДР, но и об их деятельности, идеологии восточного государства.

Несмотря на наличие различных мифов о Кем Чин Ире,его визит в Хабаровск показал в свое время, что в первую очередь, представитель страны является весьма разумным, эрудированным человеком.

Посетить выставку может любой желающий на протяжении всей недели в городском музее краеведения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *