Выставка фотографии «Дело мастера».

Моменты фестиваля, под названием Голос ремесел, состоявшегося в 2015 году навсегда остались в памяти участников проекта. Многие запечатлели это замечательное событие на фотоаппараты и выставили свои работы на конкурс фотографии. Всего для культурного центра прислали на конкурс 23 фотоработы.

Фестиваль послужил своеобразной связью ремесла и современности. Культурный центр преобразился на миг в самую настоящую мастерскую.

Куратором фотовыставки является Светлана Попова-Знаменская. Она поведала об некоторых особенностях как создавалась выставка, а также планах на дальнейшее будущее. Коллектив создания фотовыставки пришел к выводу, что люди на фестиваль приходят постоянно с разной фотоаппаратурой. Это значит, что каждый пытается запечатлеть наиболее интересные и выдающиеся моменты фестиваля. Центр культура получил массу заявок, где все хотели предоставить свои фото. Для выставки были выбраны по одной фотографии от каждого. В следующем году планируется сделать акцент на репортажной съемке.

Корреспондент Сергей Юров поделился, как следует создавать репортажные фото. Составляющими такой съемки предполагаются и пейзажи, и портреты. Тут есть три стадии в создании репортажа: завязка, кульминация, а также развязка. Главным правилом для фотографа является то, что нельзя мешать происходящему. Вмешаться можно только в тот момент, когда необходимо более раскрыть характер персонажа.

Юров предложил несколько своих идей тем фотографам, которые будут снимать третий фестиваль. А также поговорил с теми фотографами, которые высылали фотографии. После этого участники награждались призами. Это были М. Мурзина (получила 2 место) и Н. Антонова (третье место). А вот 1 место досталось фотолюбительнице А. Кормашовой. Всем победителям дали льняные сумки, и в них лежало пособие для начинающих по фотосъемке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *