История повседневности в черно-белых тонах.

В Санкт-Петербурге 28.07 — 10.08пройдет фотовыставка Ирины Кано.

Немного о содержании выставки

Выставка в черно-белых тонах посвящается истории повседневности – направлению историографии, которое наложило свой глубокий след в кинематографе, фотографии и других направлениях творчества. Экспозиция призвана отобразить взгляд обычного человека как на окружающий его мир, так и на саму Жизнь во всем её величии. Повседневность воспринимается автором как основной фактор развития истории человечества.

Ирина считает фотографа своеобразным волшебником, которому под силу остановить ход времени и заглянуть в него, запечатлеть саму жизнь. Она воспринимает город как большую декорацию, с множеством сюжетов, событий и ощущений, как живой организм, дыхание которого и отображает фотография. Под экспонатами выставки вы не найдете ни названий мест, ни дат, ни событий. В фотографиях есть лишь картинка, в который каждый должен увидеть что-то свое, абстрагируясь от лишних фактов. Автор фотовыставки считает черно-белую фотографию способом сорвать маски с городской действительности, показать его истинное лицо лишь через формы, очертания и тени.

Об авторе выставки

Автор выставки проявляет свое творчество во многих сферах культуры и искусства. Основными направлениями деятельности Ирины являются кинематограф и фотоиндустрия, но таланты её находят применение также и в журналистике, и в режиссуре, и даже в преподавании. Как журналист, Ирина постоянно публикует свои статьи о кинематографе в журнале «Русский экран». Также она ведет курс по сценарному мастерству для студентов РГГУ. Помимо всего прочего, Ирина Кано проводит фотосъемки как коммерческого, так и обучающего характера.

Выставка будет проходить по адресу: Невский проспект, дом 54 (Центр исторической фотографии Карла Буллы).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *