Примерная форма договора на оказание фотоуслуг стороны — юридические лица подготовлено экспертами компании Гарант

Краткое содержание

Вопросы

1. Как заключить договор на оказание фотоуслуги без ИП?

1.1. Заключите гражданско-правовой договор.

2. Друзья не могли бы вы посмотреть договор на оказание фотоуслуг на предмет юридических ошибок.
Шаблон договора был взят из сети, и несколько переделан мной.
Ссылочка на договор http://www.studiopozitiv.ru/dogovor.doc

2.1. Здравствуйте, Иван!
Правовой анализ документа выходит за рамки бесплатной юридической консультации. Вы вправе обратиться за оказанием платной услуги в личные сообщения к любому юристу.

3. Мне 27 лет, хочу организовать ИП, оказание фотоуслуг. Вопрос: необходимо ли мне платить налоги и какие, если я буду работать сам, работать будет моя сестра (вместо меня), работать будут оба (я и сестра)? Интересует так же когда именно нужно проводить регистрацию, до покупки техники или после того как купил, арендовал помещение и нанял сотрудника?

3.1. У Вас куча вопросов в одном вопросе. Если кратко, то Ваше налогообложение будет зависеть от выбранной системы налогообложения: ЕНВД, УСНО или ОСН. Помимо этого Вы будете платить страховые взносы в ПФР и ФСС,

3.2. Патентная система налогообложения устанавливается Налоговым кодексом, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов Российской Федерации.
Налогоплательщиками признаются индивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложенияПодробнее >>>
Можете самостоятельно на сайте ФНС изучит системы налогообложения предпринимателей: общую и патентную и принять для себя решение.

3.3. Разумеется регистрацию в качестве ИП делать надо в первую очередь, потому как то, что вы описываете уже составная часть предпринимательской деятельности. Налоговые режимы ест ь разные, самый простой это УСН от прибыли.

3.4. Вначале Регистрируйте ИП,, это займет у вас 3 рабочих дня, а затем уже приобретаете технику и арендует помещение. Налоги будут зависеть от выбранной системы налогообложения.

3.5. Все налоговые платежи индивидуальных предпринимателей можно разделить на категории. Их четыре:
фиксированные платежи ИП во внебюджетные фонды («за себя»);
налоги и платежи во внебюджетные фонды (отчисления с заработной платы работников);
налоги, предусмотренные системой налогообложения, которую применяет ИП;
налоги и платежи, которые являются дополнительными (зависят от вида предпринимательской деятельности).
Регистрацию проводите до начала деятельности.

4. Как составить договор с роддомом индивидуальному предпринимателю на оказание фотоуслуг.

4.1. Прийти к главврачу и обговорить с ним условия.

5. А каким н-п актом регулируется деятельность по оказанию фотоуслуг?

5.1. Гражданским кодексом

6. У нас возник такой вопрос при оплате второй части денег за оказание фотоуслуг. Договор является публичной офёртой. Можем ли мы отдать оставшуюся сумму без каких-либо росписей и составления договора?

6.1. Если в договоре предусмотрена рассрочка платежа, то второй договор оформлять не нужно.

7. Я работник муниципального автономного учреждения. Для проведения мероприятия в рамках нашей деятельности необходимо нанять фотографа. Можем ли мы заключить договор об оказании фотоуслуг с физическим лицом, не ИП?

7.1. Можете, если сумма договора не будет превышать 100 000 рублей.

8. Я фотограф и у меня 2 вопроса: 1) как выглядит грамотный договор фотографа с детским садом на оказание всех фотоуслуг (например в течение года)? 2) есть ли форма такого договора, чтобы при этом мне не надо было оформлять ИП (похоже на договор подряда что-ли?). Мой имейл: marri-ann@mail.ru Заранее, и в любом случае, Благодарю)

8.1. Болванки договоров есть в интернете. Составление договоров — услуга платная.

Что необходимо для старта

Для начала работы фотографом желательно приобрести цифровую фотокамеру, в среднем она может стоить около 500$. Затем нужно изучить основы редактирования фотографии на специальных программах. Если есть возможность, приобретите оборудование для печати фотографий. Но, если это для вас нереально, за небольшую цену можно печатать на чужом фотооборудовании, предварительно договорившись об этом.

Предварительно согласовав с клиентом сроки на фотоуслуги, вы можете выполнять заказ без отрыва от основной работы.

Также стоит почитать о том, Как открыть бизнес по организации праздников с нуля?

Договор фотографа

Фотограф обязуется по просьбе Заказчика оказывать ему всемерное содействие в использовании произведения после его передачи. 2.5. Произведение Заказчику необходимо для . 2.6. Все расходы по созданию и передаче произведения Фотограф несет за счет вознаграждения (договором может быть предусмотрено иное). 2.7. Заказ на создание произведения Заказчик оформляет в соответствии с формой, приведенной в Приложении №1.

Важно

После оформления заказа такая заполненная форма становится неотъемлемой частью настоящего договора. Каждый заказ оформляется в двух экземплярах и подписывается обеими сторонами

Фотограф также обязуется следовать устным указаниям Заказчика, касающимся выполнения заказов.

Существующие виды фотоуслуг

На данный момент существует немало видов фотоуслуг.

Создание фотосессий и презентаций.

В настоящее время этот вид фотоуслуг пользуется большим спросом у молодёжи. Такие работы молодые люди размещают на своих страничках в сети Интернет. И им неплохо за такие работы платят. Для создания презентаций многие фирмы используют отредактированный материал для дальнейшего его размещения в виде рекламы. Это также является довольно прибыльным делом.

Это могут быть свадьбы, корпоративы и другие развлекательные мероприятия.

Такие фотографии пользуются немалым спросом. Если вы научитесь создавать и качественные фотоальбомы, вы обеспечите себе неплохой доход.

Фотографии на документы.

Можно открыть в месте скопления людей небольшой фото-«уголок». Желательно сделать это недалеко от центра города в месте размещения административных зданий, где можно оказывать услуги по срочной печати фото на документы. Этот вид услуг, как показывает опыт, может также неплохо оплачиваться.

Немалым спросом пользуются фотографии, отредактированные и размещённые на продажу в Интернете на специальных биржах.

Многие веб-мастера приобретают там фотографии для своего интернет-ресурса, сайта или блога. Это могут быть цветы, различные животные, природа. Это даже может быть фотография приготовленного уникального блюда.

Как только поступят первые заказы, вам придется приложить как можно больше усилий, чтобы создать качественные фото

Очень важно выполнять работу в срок, без просрочек. Старайтесь не завышать цену за фотороботы, придерживаясь примерно средней ценовой планки

За счет этого вы завоюете доверие ваших потенциальных клиентов, которые в дальнейшем могут к вам снова и снова обращаться.

В заключение можно подвести итог. Если в душе уже давно горит огонь творчества и любви к фотографии, не откладывайте эту замечательную идею в долгий ящик. Так, многие люди, работающие на обычных заводах и фабриках, на личном примере показали, что даже в зрелом возрасте, придя в фотобизнес с ноля, они смогли организовать очень даже прибыльный бизнес. То есть вот так они реализовали свой талант, сделав при этом любимое дело основным источником дохода для себя и своих семей. Успехов вам!

Также советуем почитать о том, Как реально заработать в интернете начинающему?

Договор с фотографом

В счет платежей, предусмотренных в п.4.1, Заказчик выплачивает Фотографу аванс в размере рублей в течение дней с момента заключения договора. 4.3. Окончательные расчеты по оплате вознаграждения, предусмотренного в п.4.1, Заказчик производит в течение дней с момента передачи ему произведения и исключительных прав на него. 4.4. Все сборы, налоги и другие расходы, связанные с заключением и выполнением настоящего договора, стороны несут самостоятельно в соответствии с действующим законодательством. 5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 5.1. Сторона, которая не выполнила обязательства по договору, обязана возместить другой Стороне причиненные ей убытки. 5.2. За нарушение сроков передачи произведения и документации, установленных п.2.9 настоящего договора, Фотограф уплачивает Заказчику неустойку в размере рублей. 5.3.
Фотограф вправе использовать материал, полученный в результате фотосъемки Мероприятия (фотографии на электронном носителе и в печатном формате), только для рекламы собственных услуг путем включения его в состав персонального портфолио как в электронном виде, так и в печатном формате. 7.5. Фотограф не вправе использовать материал, полученный в результате фотосъемки Мероприятия (фотографии на электронном носителе и в печатном формате), в любых коммерческих целях, за исключением целей, указанных в п. 7.4 настоящего Договора, включая продажу, копирование, распространение, печать, изменение и иную реализацию исключительных прав на материал для использования его в качестве извлечения прибыли, без предварительного письменного согласия Заказчика.

Санкт-Петербург, «Заказчик» обязуется после окончания торжества, но не позже чем через 1 час, доставить «Фотографа» к ближайшей станции метро. После 23.00 «Заказчик» обязуется доставить «Фотографа» и оборудование к месту проживания «Фотографа» в течении полутора часов с момента окончания съемки. В случае проведения свадьбы в других городах к стоимости заказа добавляется проживание и транспортные расходы.

Об актуальности печатного формата фотографий

Актуальность печатной фотографии, предварительно обработанной на специальных редакторских программах, только набирает силу. Печатная фотография хорошо выглядит в виде красиво оформленного альбома и довольно долго сохраняется в обычных домашних условиях. Реальный, а не виртуальный фотоальбом удобен в обращении. Чтобы его посмотреть, вам не придется включать компьютер. Достаточно открыть его и полистать.

Фотографии, которые долго хранятся в виде файлов на жёстком диске компьютера, могут быть подвержены различным вирусам или случайно удалены, а обычный диск может быть повреждён или утерян.

Если у вас есть творческая «жилка» и желание испытать силы в роли фотографа, вы можете неплохо преуспеть в этом довольно прибыльном деле. Ведь спрос на такой вид услуг в последнее время только растёт.

На сегодняшний день существует немало специальных курсов по оказанию фотоуслуг и редактированию фотографий. Там можно получить основные знания и секреты для развития фотобизнеса.

  • Умение владеть фотокамерой.
  • Правильно фотографировать людей.
  • Делать работу качественно.
  • Строго в положенный срок выполнять заказы.

От всего этого будет зависеть репутация фотографа и дальнейшая его работа в будущем.

Договоры для фотографа. образцы и шаблоны договоров.

  • распространение произведения путем продажи или иного отчуждения его оригинала или экземпляров;
  • публичный показ произведения, то есть любая демонстрация оригинала или экземпляра произведения непосредственно либо на экране с помощью пленки, диапозитива, телевизионного кадра или иных технических средств, непосредственно либо с помощью технических средств в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, независимо от того, воспринимается произведение в месте его демонстрации или в другом месте одновременно с демонстрацией произведения;
  • экспорт оригинала или экземпляров произведения в целях распространения;
  • сообщение в эфир, то есть сообщение (показ) произведения для всеобщего сведения по телевидению (в том числе путем ретрансляции), за исключением сообщения по кабелю.

Новая форма договора купли-продажи автомобиля

Форма договора предполагает наличие обязательных пунктов, без которых сделка может быть признана незаконной. В них должна быть следующая информация:

  • ФИО покупателя и продавца с паспортными данными;
  • данные об автомобиле — марка, регистрационные, индивидуальные номера и др.;
  • участие автомашины в ДТП;
  • сведения о состоянии авто, проведённых капремонтах, список дефектов и повреждений;
  • цена договора.

Видеоурок о том, как заполнять договор купли-продажи автомобиля

https://youtube.com/watch?v=MNbh3CjQLUU

Вся информация в договоре должна быть представлена максимально полно на основании документов. Бланк новой формы договора представлен здесь и доступен для скачивания. Следуетскачать и распечатать его в трёх экземплярах из расчёта: 1-й продавцу, 2-й покупателю, 3-й в ГИБДД. Для того, чтобы не допустить досадных ошибок при самостоятельном оформлении документа, здесь же представлен образец заполнения формы договора, который рекомендуется распечатать в одном экземпляре для примера.

Порядок заключения сделки между физическими лицами

При покупке подержанной машины всегда есть риск встретить недобросовестного продавца, поэтому рекомендуется после выбора и осмотра машины поехать на ней оформлять договор непосредственно в ГИБДД. При осмотре состояния машины необходимо лично убедиться в соответствии всех номеров на автомобиле указанным в технической документации данным. Здесь можно будет сразу проверить подлинность технического паспорта и свидетельства о регистрации, не находится ли автомобиль в аресте, не был ли он в ДТП.

Фото договора купли-продажи — его оформление должно осуществляться в ГИБДД

После проверки всех данных можно переходить к оформлению бланка договора. Для правильного заполнения формы необходимо иметь с собой личные паспорта и техническую документацию автомобиля. Имея перед собой заполненный образец в качестве примера, правильно оформить договор не составит большого труда. Заполнять документ нужно синей ручкой, разборчивым почерком. Записи делать с начала графы, в пустые строки ставить прочерк, чтобы исключить дописывание.

https://youtube.com/watch?v=ilAjMhwG7ug

Сведения об автомобиле, имеющихся дефектах и его комплектности следует отражать максимально полно. В конце документа стороны ставят свои подписи о согласии с договором и о передаче автомобиля взамен оговорённой денежной суммы, передают друг другу деньги и ключи от автомобиля. Таким образом, сделка совершается фактически и подтверждается письменным договором.

По новым требованиям покупатель обязан в 10-дневный срок после покупки оформить регистрацию автомобиля на нового владельца. Однако в интересах и продавца и покупателя начать процедуру регистрации сразу же. Продавец будет уверен, что «письма счастья» не будут приходить в его адрес, а покупателю не придётся лишний раз искать его в случае возникновения каких-то проблем при регистрации.

https://youtube.com/watch?v=3t12gEvMwJM

Для оформления регистрации покупателю требуется предъявить заявление, договор купли-продажи, техпаспорт автомобиля, личный паспорт, страховой полис, квитанцию об уплате пошлины. При переоформлении автомобиля можно поменять регистрационные знаки и технический паспорт, если в нём нет места для внесения новых записей. Эти услуги являются платными.

БЕСПЛАТНО ответим на Ваши вопросы
По лишению прав, ДТП, страховом возмещении, выезде на встречную полосу и пр. Ежедневно с 9.00 до 21.00

Москва и МО +7 (499) 938-51-97

С-Петербург и ЛО +7 (812) 467-32-86

Бесплатный звонок по России 8-800-350-23-69 доб.418

Договор авторского заказа с фотографом

Произведение – фотография, созданная Фотографом, далее именуемое произведение. Произведение будет впервые обнародовано путем в Российской Федерации в . 1.3. Возникновение авторских прав — для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
1.4. Материальный носитель – произведение после создания передается Заказчику на . Материальный носитель произведения передается Заказчику в собственность. 1.5. Момент перехода права на произведение – произведение и исключительное право на произведение переходят от Фотографа к Заказчику в момент передачи его по акту (договором может быть предусмотрено иное).
1.6. Фотограф – физическое лицо, творческим трудом которого будет создано произведение. Фотограф является автором. 2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 2.1.

Внимание

Не передавать материал, полученный в результате осуществления фотосъемки Мероприятия, в случае невыполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим Договором, в частности, неосуществления оплаты оказанных услуг Фотографом согласно пункту 3.4 настоящего Договора. 4.2.2

В случае отказа Заказчика от услуг Фотографа, а равно расторжения настоящего Договора или изменения даты и (или) времени Мероприятия, удержать сумму аванса, за исключением случая уведомления Заказчиком Фотографа в соответствии с пунктом 5.1.2 настоящего Договора либо в случае форс-мажорных обстоятельств. 4.2.3. Требовать от Заказчика предоставления достоверной информации, необходимой для оказания услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *