Работа со светом. Пошаговое руководство

Краткое содержание

1. Я ехал по главной дороге, поворачивал на лево, на встречу ко мне ехал мопед без света, я не уступил ему дорогу так как его не было видно. Водителю мопеда 12 лет, и был без каски и без тормозов. Кто виноват в данной ситуации?

1.1. Добрый день Влад.
Думаю, что без проведения автотехнической экспертизы и следственного эксперимента Вам не обойтись. Напишите ходатайство следователю или дознавателю, смотря у кого в производстве находится материал, проверки. Требуйте проведения следственного эксперимента, в тех же условиях, при которых произошло ДТП, для установления дальности обнаружения водителя мопеда, без света. После этого заявляйте ходатайство о проведении автотехнической экспертизы.
Обратитесь к адвокату. Он поможет сформулировать вопросы для эксперта и при проведении следственного эксперимента.

2. 29 марта было совершено ДТП. Мой сын ехал прямо на зеленый свет, а маршрутка решила повернуть на красный. Моего сына увезли на скорой без сознания с тяжелыми травмами. Врач сказал, что с такими травмами не довозят до больницы. Сейчас сын находится ещё в больнице. Врачи сказали, что левым глазом он видеть больше никогда не будет. Как привлечь к ответственности водителя маршрутки?

2.1. Если решение не будет принято сотрудниками полиции самостоятельно. Необходимо будет направить заявление в ОВД.
В любом случае, если в результате ДТП будет утрачен какой-либо орган, имеются признаки ст. 64 УК РФ, и есть основания для возбуждения уголовного дела. Необходимо будет провести экспертизу, которая и установит вред здоровью, а пока находитесь на лечении, собирайте документы о затратах. Их можно в любом случае возместить.

2.2. По факту ДТП должны быть составлены ряд административных протоколов и приложений к ним. Сотрудники ГИБДД совместно со следственной оперативной группой составляют документы, далее следователь выносит постановление о возбуждении уголовного дела. В рамках расследования можете подать гражданский иск на возмещение вреда здоровью.

3. Могу ли я пользоваться левой банковской картой? Например купить карту сбера, оформленную на другого человека. Никакого криминала, карточка нужна для белых нужд, просто не хочу свое имя светить банку.
По закону что мне грозит в этом случае?

3.1. Здравствуйте.
Оформите обезличенную карту.

3.2. Дмитрий, конечно имеете право пользоваться с согласия человека на которого будет оформлена карта.

4. Сдала дом людям, они подключили «левый» свет. На них составлен акт и штраф не маленький. Квартиросъемщики сбежали, а долг остался. Что делать? Просят с меня.

4.1. Искать квартиросъемщиков, иначе отключат свет, как это обычно бывает. Напишите заявление в полицию. Если свет все же отключат, то платить и взыскивать в регрессном порядке с виновников затрат.

4.2. Добрый день! В вашем случае, советую оплатить штраф, после этого требовать с бывших арендаторов компенсацию оплаты с досудебном или судебном порядке, также требовать возмещение расходов на восстановление коммуникаций. Удачи Вам!

5. Я ехал по главной на жёлтый сигнал светофора, проехал перекрёсток на красный, машины второго участника дтп выезжала на зелёный поворачивая на лево, результат столкнулись на перекрёстке, кто виноват? Сотрудник дпс мне выписал штраф что я проехал на красный свет + у меня нет полиса осаго.

5.1. Здравствуйте! Проезд на жёлтый тоже запрещен. Если вы пересекли стоп линию на жёлтый сигнал светофора, это уже нарушения правил. Если у Вас нет полиса ОСАГО Вам придётся самому оплачивать ущерб.

6. Поворачивала на лево под мигаюшую стрелу с правой стороны крайней левой полосы было столкновение водитель утверждает что тронулся под зеленый свет но удар был на столько сильно у него бмв 7 ка у меня ниссан x-treil что меня развернула и ударилась дополнительно об столб он утверждает что тронулся с места кто виноват.

6.1. Доброй ночи Карина!
Ситуация понятна — в чем у Вас заключается вопрос и если можно по подробней опишите его. Спасибо.

6.2. БМВ, так как Вы оканчивали движение, а он должен был пропустить тех, кто еще не закончил маневр, выехав на перекресток на мигающий зеленый..
п.13.8. ПДД РФ При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, не закончившим переход проезжей части данного направления.

7. У меня случилась авария на перекрестке я ехал по главной а второй водитель шел в поворот на лево выходит что вышла авария я проехал на оранжевый свет по сколько небыло возможности для торможения а водитель второго авто срезал угол сильно какое ваше мнение кто выйграет в суде?

7.1. Добрый день, уважаемый гость. Нужен протокол чтобы консультировать
Для решения проблемы главное вовремя обратиться к хорошему юристу.

Световой фон

Световой фон зависит также от типа ячейки. Показано, что в этом отношении удовлетворительно ведет себя цилиндрическая ячейка с двумя ответвлениями, расположенными с противоположных сторон, вдоль пучка падающего света. Одно включает в себя плоское окно, а другое вытянуто в форме рога и служит ловушкой. Попадая в последнюю, свет полностью поглощается путем многократных отражений от стенок внутри ловушки. Ячейка для светорассеяния, предложенная Стеси , отличается большой длиной пути светового пучка, что без затруднения позволяет проводить измерения светорассеяния в более широком угловом диапазоне, включая и малые углы. Широко используются конические ячейки.

Световой фон может, конечно, значительно варьировать в зависимости от чистоты образца и других условий и указанная величина должна рассматриваться как грубо ориентировочная; для нашей цели достаточно знать лишь порядок этой величины.

Для ослабления светового фона линия нулевого порядка и одна из линий первого порядка закрываются и измерения производятся только по одной линии первого порядка. Для уменьшения ошибок результаты, полученные по линии 1-го порядков, усредняются. Для устранения искажений, которые могут быть вызваны тепловыми потоками жидкости при работе кварца, вся жидкость в процессе измерений перемешивается.

Особенности пространственных характеристик рассеянного светового фона связаны с тем, что для каждой монохроматической компоненты световой фон представляет собой суперпозицию отдельных плоских волн.

Фотоэлектрограмма спектра комбинационного рассеяния синтетической бензиновой смеси и ее компонент.

Нижняя огибающая каждой кривой является световым фоном сплошного спектра. Интенсивность линии пропорциональна разности между ординатой максимума линии и соответствующим этой линии значением огибающей фона; она выражена в относительных единицах.

Схема алгоритма распознавания.

При этом оказывается необходимым знание величины светового фона. Эта информация поступает из системы оперативного анализа, осуществляющей исследование фоновой обстановки в том угловом секторе, в котором проводится локация распознаваемых целей.

Стробоскопические ( импульсные газоразрядные лампы.

ФЭУ-99 используются для измерения ультрафиолетового излучения на световом фоне в устройствах широкого применения. Фотокатод — теллуро-калиево-рубидиевый на кварцевом стекле.

Конструкция портативного счетчика Пенсильванского университета.| Схема устройства для подачи.

Внутри корпуса счетчика имеются световые ловушки 13 для уменьшения паразитного светового фона в рабочем объеме счетчика.

Схема прибора для измерений краевых углов смачивания порошков ( Студебекер и.

Скорость, с которой протекает жидкость, определяется на световом фоне. Зависимость времени протекания от квадрата расстояния является прямолинейной. Отклонения от прямой указывают, что порошок в колонке спрессован не одинаково.

Схема прибора для измерений краевых углов смачивания порошков ( Студебекер и Сноу, 1955.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *