Камеры, которыми делают съемки на орбите.

Поистине необычные фото, это сделанные не на планете Земля, а далеко от нее.  Многие, кто смог воплотить мечту полететь в космос, желают взглянуть на планеты и звезды через объектив.

Одним из первых видео был ролик, где астронавты растворяют шипучие таблетки в невесомости. Вообще такое понятие как видно, снятое в космосе, это нечто новое. Раньше, когда нужно было выбирать между фотоаппаратом или видеокамерой, выбирали первое. Фото имеют огромную ценность для науки, да и надежность фотокамеры была лучше. МСК получила возможность передать уже и видео.

Многие камеры, остались на поверхности Луны. В одно время камера Hasselblad при возвращении на нашу планету ушла за 660 тыс. у.е. А снимки с неё стали серьезными научными свидетельствами.

Стоит понимать, что к выбору техники для космоса нужно подходить с ответственностью. Все потому, что снимки делаются экипажем МСК и используют они ту аппаратуру, которая там находится, ведь с собой они не могут ничего взять.

Все камеры, которые на данный момент находятся на МСК производились компанией Никон. Цифровые камеры отлично работают в невесомости. Но есть и особенности. Там находятся и камеры, у которых отсутствует инфракрасный фильтр.

Снимать через иллюминатор не сложно. Тут главное дождаться хорошего ракурса. А вот при съемке в открытом космосе, обычную камеру помещают в герметичный чехол (белый), что способно защитить её от нагревания от ярких лучей.

Когда работа с камерами заканчивается, их фиксируют с помощью держателей или специальной клейкой лентой, чтобы оборудование не повредилось.

Главная задача для фотографа в космосе – добиться такого положения камеры, чтобы она стала неподвижной. Даже не всегда поможет фиксация, так как станция находится в постоянном движении.

В космосе также не смогли бы обойтись и без камеры GoPro. Недавно на страницах Инстаграма появилось видео, где показана работа экипажа на МСК.

Интерес к космосу постоянно растет. Доставка камер МСК крайне важна, так как благодаря им в мире появился такой увлекательный материал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *