Как зарабатывать фотографией

Как заработать на фотостоках

Shutterstock.com

Считается одним из лидеров по количеству продаж фотографий. Для того, чтобы зарегистрироваться на этом фотостоке, надо сдать так называемый вступительный экзамен, т.е. добавить 10 фотографий, при этом 7 из них должны пройти проверку, и им должен быть присвоен статус «Одобрено». Такого рода проверки присутствуют во всех достаточно серьезных фотостоках. Поэтому начинающему фотографу желательно иметь минимум 10 фотографий, которые могут быть использованы для регистрации.
Если экзамен пройден, тогда можно смело добавлять фотографии и начинать продавать их. Главное отличие этого фотобанка – это продажа фотографий по подпискам. Покупатель уплачивает один раз в месяц 199 долларов и у него появляется возможность скачивать ежедневно по 25 снимков. Такой принцип стимулирует покупателей скачивать новые изображения постоянно, а для авторов – это стимул к продаже все новых и новых фото и повышению собственного дохода.

Istockphoto.com

Это также популярный западный фотосток. Здесь в качестве вступительного экзамена требуется 3 фотографии. Отличается жесткими требованиями к тематике и качеству работ. Пожалуй, самые востребованные в данном фотостоке тематики – это люди, спорт, бизнес, медицина и здоровье и прочие. Стоит отметить, что если вы с первого раза не прошли вступительный экзамен, не отчаивайтесь – его можно проходить сколько угодно раз.

Fotolia.com

Это отличный вариант для начинающих авторов. В данном случае не требуется вступительного экзамена. Единственно, что здесь необходимо – это подтверждение авторских прав на изображение. Требования к выкладываемым в этом фотобанке фотографиям лояльны, а стоимость «простого» изображения составляет 0,14-5 долларов. Этот фотосток лучше всего использовать начинающим, так как именно здесь можно выложить фото, получить за них реальную цену и затем отобрать самые подходящие для прохождения экзаменов на самых популярных фотостоках. Плюс этого фотостока – это возможность заработать свои первые деньги и при этом прочувствовать все особенности такой работы.


Dreamstime.com

Еще один хороший западный фотобанк, где нет необходимости проходить вступительный экзамен. Здесь установлены достаточно высокие требования к загружаемым изображениям, но в реальности более 90% фото получают одобрение. Изображения продаются поштучно, а после продажи на электронную почту автора приходит соответствующее уведомление. Количество продаж на данном ресурсе несколько ниже, но не стоит сбрасывать его со счетов.
Вот перечень только основных фотобанков, на которых можно получить доход в 100-300 долларов в месяц. На самом деле их намного больше. Теперь давайте рассмотрим несколько советов о заработке на фотографиях. Уместно будет сказать, что есть и другие сайты, где можно заработать деньги, причем не только на фотографиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *