Canon EOS-1Ds

Описание

размером 36×24 мм с шагом 6,4 микрона обеспечивает разрешение 21,1 мегапикселей, формируя файлы с максимальным размером 5616×3744 точек. При этом вместо 12-битного кодирования предыдущей модели использовано 14-битное, обеспечивая рекордную в своём классе . Высокое качество изображения позволило фотоаппарату составить конкуренцию , рассчитанным преимущественно на съёмку в студии.

Для обработки изображения используются два III. Камера позволяет вести съёмку с частотой до 5 кадров в секунду сериями до 56 кадров формата JPEG. Модернизирован 45-точечный модуль , унаследованный линейкой ещё от плёночного прототипа . Теперь кроме центральной точки крестообразные датчики используются ещё в 18, а 26 остались вспомогательными. Фокальный с вертикальным ходом металлических ламелей рассчитан на ресурс в 300 000 циклов до первой поломки.

Поддерживается сохранение снимков в форматах и , и впервые — sRAW пониженного разрешения. В этом формате для записи одного пикселя используются четыре ячейки матрицы.
По сравнению с предыдущей моделью в фотоаппарате появились режим и встроенный механизм очистки матрицы. Запись видео фотоаппаратом не поддерживается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *