50 фотографий, посвященных параду Победы в Зеленогорске.

Двадцать пять зеленогорских фотографов приняли участие в выставке фотографий, посвященной празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами акции стали отделение молодежи «Ядерного Общества России» и отделение общественных коммуникаций акционерного предприятия «Электрохимический завод».

Вышеупомянутая выставка проходит в стенах музейно-выставочного центра Зеленогорска и является важным мероприятием для жителей города. Такого же мнения и глава Зеленогорского МВЦ Александр Шавкун, назвавший  фотовыставку событием, представляющим огромное значение для всего города. Так же он отметил, что данная фотовыставка является одним из способов сохранения памяти о победе советских солдат. И представленные на ней фотографии есть не что иное, как формирование фотоархива для подрастающего поколения наряду со старыми фотографиями участников войны, их писем и личных вещей, бережно хранящихся в домах родных и близких ветеранов и музеях по всей стране.

В адрес организационного комитета Зеленогорска было отправлено около 200 фотографий от местных горожан, желающих принять участие в предстоящей экспозиции, однако выставка ограничилась лишь 50 самыми лучшими работами. На них запечатлены душевные  моменты победного парада. Каждая фотография имеет свою историю и говорящее название. В этом может убедиться каждый гость выставки. Авторами работ выступили не только профессиональные фотографы, имеющие многолетний опыт в этом искусстве, но и юные фотолюбители Зеленогорска. Многие из них проходят обучение в городской медиа-студии Центра дополнительного образования. По истечении выставки все участвующие в ней фотографы хотят подарить свои работы музейно-выставочному центру города для дальнейшего сохранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *