Ремонт фотоаппарата Nikon D80

Тест Nikon KeyMission 80

Итак, от теории перейдем к практике, проверим, что умеет Nikon KeyMission 80.

Включаем фотоаппарат. Время старта, от момента включения до первого кадра, составляет около 2 c, что весьма неплохо.

Далее выбираем режим фото или видео и весь процесс съемки сводится к нажатию на спусковую кнопку затвора.

Тестовые фотографии

Nikon KeyMission 80 — прогулка в дождь

1 of 15

Качество фотографий, получаемых с помощью основной камеры хорошее, с неплохой детализацией и натуральными цветами.

Ошибки в цвете

1 of 2


Первый кадр, натуральный цвет


Второй кадр, цветовая температура существенно изменилась.

Однако, периодически камера ошибается, и два кадра сделанные с разницей в пару секунд получаются совсем разные по цвету.

Вечерние сумерки

В сумерках, как и следовало ожидать KeyMission 80 ведет себя как классическая мыльница с маленькой матрицей 1/2.3″, снимать можно, но только общие виды, где детализация не очень важна. Настроек для камеры немного, но основные есть — баланс белого, экспокоррекция и пр.

Режим видеосъёмки

В режиме видеозаписи камера способна записывать FullHD-видеоролики с разрешением 1920×1080 пикселей при частоте 25 кадров в секунду, используя формат сжатия H.264/MPEG-4 AVC, звук — стерео AAC. Автофокус при видеосъёмке работает неплохо, а вот стабилизатор со своей работой справляется не совсем хорошо, записанное изображение довольно сильно подрагивает даже когда съемка ведется с рук при движении по ровной поверхности. Запись одного ролика ограничена 30 минутами.

Замечания по работе с Nikon KeyMission 80

Nikon KeyMission 80 на рюкзакеNikon KeyMission 80 — крепление на велосипед

В комплекте с устройством идет держатель камеры, с помощью которого ее можно установить, например, на лямку рюкзака или прикрепить на руль велосипеда. И здесь начинается самое интересное. Как после установки камеры в держатель произвести фотосъемку или включить/выключить видеозапись, если кнопка спуска затвора закрыта жестким пластиковым чехлом? Учитывая, что на одной зарядке аккумулятора удалось записать 50 минут видео, зафиксировать даже маленький велопоход выходного дня целиком не удастся, значит придется каждый раз останавливаться, вынимать камеру, включать или выключать ее, ставить обратно в чехол и догонять уехавших вперед друзей.

Дополнительные функции Nikon KeyMission 80

Камера Nikon KeyMission 80 оснащена модулями WiFi (IEEE 802.11b/g), Bluetooth 4.1 и NFC. Установив приложение SnapBridge, можно активировать встроенный в камеру модуль Wi-Fi для беспроводной передачи изображений на совместимые устройства. Технология BLE обеспечивает постоянное подключение с минимальным энергопотреблением, так что можно продолжать съемку и обмен изображениями без риска слишком быстро израсходовать заряд батареи.

Nikon KeyMission 80 — SnapBridge

1 of 9

Благодаря SnapBridge смартфон или планшет может подключаться к камере, даже если она выключена. Приложение автоматически архивирует изображения в веб-службе Nikon Image Space. Так же с помощью SnapBridge можно вести удаленную фотосъемку.

Панорама

Предусмотрены разнообразные режимы съемки/записи, в том числе «Цейтраферная видеосъемка» для записи изменений, происходящих с течением времени, «Маршрутная съемка» для создания репортажа о путешествии в виде фотографий и видеороликов, съемка панорам и HDR режим.

Выводы. Nikon KeyMission 80 оставляет двойственное впечатление. С одной стороны, производитель позиционирует ее как экшн-камеру с ударопрочным корпусом, пыле и влагонепроницаемую, для походов и активного отдыха, с другой стороны, как раз для активного отдыха она не совсем удобна и функциональна. Эта камера видится больше как устройство для фиксации событий на каждый день, стильная и элегантная штучка, красивый аксессуар с возможностью съемки фотографий хорошего разрешения и записи FullHD видео.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *