Лондон посетит передвижная выставка Энни Лейбовиц уже в январе следующего года.

Временная выставка портретов Энни Лейбовиц, посвященная женщинам и созданная на основе ее многолетнего проекта Women,обещает добраться и до Лондона в начале 2016 года. Энни Лейбовиц один из самых известных фотографов Америки, чьи работы знают во всем мире. Она прославилась именно благодаря своим характерным портретам, которые показали силу ее таланта и утвердили в качестве одной из самых успешных женщин-фотохудожников в мире. Причем в объектив ее камеры попадают не только известные музыканты, актеры и другие деятели искусства, но и обычные люди. Фотовыставка будет проходить и в таких мировых городах как Нью-Йорк, Мехико, Токио, Стамбул,  а также в Сингапуре и Гонконге.

Интересным представляется тот факт, что место проведение экспозиции легендарного фотографа не планируется ни в одной из известных галерей Лондона. Организаторы выставки предпочитают пока оставлять эту информацию в тайне, также как и имя новых героинь, принявших участие в проекте Энни Лейбовиц.Однако наверняка известно, что вход для гостей не будет платным, и любой желающий сможет в живую увидеть шедевральные портреты Лейбовиц. Также сообщается, что работы будут представленные совсем привычным для фотовыставки способом: площади для выставки планируется выбрать таким образом, чтобы  фотографии женщин представились зрителям в непредсказуемом, своеобразном ракурсе.  Спонсором предстоящего мероприятия выступит швейцарский финансовый холдингUBS.

Проект Women является результатом 15-летней работы Энни Лейбовиц в создании фото истории  о волевых и не от кого не зависящих женщинах их значимости в современном мире. По словам автора проекта, его главная задача –  это укрепление позиций роли женщин в обществе. Восприятие женщин за последние 25 лет претерпело значительные изменения,  что привело к образовавшемуся равноправию между мужчинами и женщинами во многих странах мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *