Всероссийский фотоконкурс в 2015 от РГО

Прошло уже более 60-ти дней со старта замечательного конкурса фотографий, запущенного Русским географическим обществом. За это время было прислано около 70-ти тысяч фотоснимков из самых разных уголков России. Природа, животные, леса, горы… да много чего восхитительного и замечательного. Все работы настолько разнообразны и ярки, а некоторые так и вовсе жемчужины данного конкурса.

Данный проект был запущен с целью воспитания в людях правильного взгляда и внимательного отношения к природе. Он содержит в себе призыв к сохранению Российской природы в ее первозданном виде. В этом конкурсе это попытались донести с помощью фотографии. Всю красу, первозданное очарование нашей Российской природы и свое мастерство, участники разных возрастных категорий, демонстрировали в таких дисциплинах как – «В наших руках мир», «бело-черная природа», «Российские народы» и многих других. Всего было представлено 11 номинаций, в самых разных направлениях, где каждый мог показать себя. Ко всему, организаторы планирует запустить и в следующем году, и даже говорят, что он станет ежегодным.

Работы оценивает специально подобранное жюри. Это Сергей Шойгу – профессионально занимающийся подводным фотографированием, по совместительству являющийся президентом РГО. Михаил Семенов – специализирующийся на съемке животных. Присутствуют тут и другие почетные члены жюри, такие как Сергей Горшков, Ирина Антонова, Сергей Курасов.

Главными условиями конкурса было – соблюдать работающее ныне природоохранное законодательство и очень бережно относиться к природе, животным и местам их проживания. Окончится конкурс во второй половине августа, а победитель получит 500 тыс. рублей вместе с сертификатом, благодаря которому сможет совершить экспедицию вместе с РГО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *