В Минске на фотовыставке показали до этого неизвестные фотоснимки Уго Чавеса.

Белорусская выставка фотографии, которая посвящена Уго Чавесу, планируется с 14 по 27 августа в городе Минске. Это событие проводиться в стенах белорусской библиотеки. Событие стало одним из ряда других, которые организовала венесуэльская дипломатия Минска в честь 61-го года жизни великого человека Уго Чавеса.

Наподобие таких событий, посвященных бывшему лидеру Венесуэлы, проводятся в ряде стран мира. В посольстве отмечают особое влияние этого исторического деятеля, который положил старт зарождения дружеских отношений между странами Венесуэла и Белоруссия, их партнерства. И, по прежнему, это направление не меняется во внешнеполитических отношениях этих стран.

Целью мероприятия является показать самые основные минуты из жизни команданте. По фотоснимкам, которые представляют на этом мероприятии, каждый посетитель может посмотреть, как именно все происходило от самого детства Уго Чавеса до становления его лидером времен революции в Венесуэле. Эта выдающаяся личность стала оплотов для всех латиноамериканских народов и, конечно, примером для подражания всем нациям во всем мире. За всю жизнь команданте, естественно, были и различные падения, и тяжелые поражения. Но как раз именно это и дало ему толчок продолжать бороться за свободы, равноправие, позволило силе его духа укрепиться. Он был борцом против социальной несправедливости.

Уго Чавес был воплощением непоколебимости воли и решительности, отличался преданностью Родине. В итоге привело к тому, что он стал лидером во времена революционных переворотов Венесуэлы.  Именно это зародило надежду во многих людях на лучшее. Имя Уго Чавеса навеки будет ассоциироваться с борьбой за независимое положение страны. Он частенько бывал в Минске, был в хороших дружеских отношениях с Белоруссией. Уго Чавес оставил только лучшие воспоминание о себе в памяти каждого жителя Белоруссии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *