Уроки фотографирования для новичков. Часть 2.

Предложение номер 3: не торопитесь стирать те фотографии, которые вам кажутся неудачными. Часто бывает так, что при ещё одном пересмотре кадров попадается захватывающая фотография. Также может появиться желание сделать еще фото в том же месте, только с других ракурсов.Обязательно делите свои фотографии на архивы. Наверняка вам придется сделать много неудачных фото прежде, чем вы научитесь фотографировать правильно. Поэтому, чтобы работать со снимками было удобнее, сохраняйте их в архивах и делите по теме, времени, событию и другим критериям. Также вы сможете проследить свой прогресс в этой области.

Первые снимки лучше делать на простые фотоаппараты. Не надо пытаться делать правильные фото сразу на дорогой техники.  С помощью простой техники можно сразу получать результат, не разбираясь в изучении сложных настроек. Определитесь, какую цель вы ставите перед собой, для чего вам сейчас нужен фотоаппарат. Только после этого выбирайте себе подходящую модель. Если все пройдет удачно, то вы ещё и сэкономите.

На практике, чтобы получить удачные и правильные фотографии, нужно много экспериментировать. Если у вас родилась необычная идея для фото, подумайте, как правильно её реализовать. Разбираться в технических настройках фотоаппарата лучше постепенно, запоминая понравившиеся стили. Постепенно ставьте перед собой более сложные задачи, читайте учебную литературу и интересные статьи. Они могут вдохновить вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *