Тува борется с мусором при помощи фотографий.

Власти города Кызыла приняли решение привлечь местных жителей к борьбе с незаконными свалками мусора. Пресс-служба мэрии объявила о начале фотоконкурса, который призывает горожан фиксировать нарушения в благоустройстве города.В конкурсе примут участие снимки, на которых запечатлен вынос мусора в неположенных местах, замусоривание улиц людьми, либо автомобилями,загрязнение окружающей территории. Актуальными будут фотографии несанкционированных свалок строительного мусора.

Такими методами власти надеются защитить город от стихийных свалок, сделать его чище. Все фотоматериалы необходимо предоставить Управлению по административно-техническому контролю. Сроки проведения конкурса с 21 августа по 30 октября, принимать участие в нем могут только совершеннолетние. Победителя соревнования ждет материальное вознаграждение.

Фото правонарушений будут размещены на государственном сайте мэрии Кызыла или на одноименном ресурсе в социальных сетях. Итоги конкурса будут подводиться после 30 октября, а для церемонии награждения выбрали День национального единства — 4 ноября.

Требования к фото для конкурса:

— разрешение не меньше 5 мегапикселей

— параметры снимка 20х30 см

— фото обязано быть высококачественным и цветным.

К материалу нужно приложить заявление, в котором будут указаны контактная информация об авторе, немного слов о нем, место и время съемки, а также краткое описание действующих лиц на снимке.

Выбирать победителя организаторы фотосоревнования намерены посредством открытого голосования.

По всем интересующим вас вопросам обращаться в Управление административно-технического надзора Кызыла либо по телефону 8 (39422) 2-04-89(ответственное лицо Бридненко В).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *