Показ техники в Твери и фотовыставка на 25-летие МЧС.

Когда огонь, вода, или другая напасть становятся самой настоящей бедой, когда человек не может с ними справиться, они всегда придут на помощь. Сколько людей, благодаря им получили второе право на жизнь? Да, речь о спасателях МЧС, тех самых ребятах, что смело идут и в горящее пекло, карабкаются наверх небоскребов, спускаются в узкие горловины обрушенных шахт, и не боятся смотреть опасности в лицо. Быть спасателем МЧС – это не работа, это призвание. Именно этим смелым парням и их технике и посвящена выставка, в Твери в Городском саду на набережной, открывшаяся 16 августа и приуроченная к 25-летнему юбилею МЧС.

На набережной было весело. Как ни как день Нептуна. Тут и различные игры, и викторины, и конкурсы и прочие забавы. Даже небольшой концерт организовали. А МЧС, ко всему, в честь своего юбилея, решил всем желающим показать технику, и организовал фотовыставку. Большие стенды развернулись на набережной, где на фотографиях показана жизнь спасателя изнутри. А чуть поодаль более 20-ти штук спецтехники. Тут и пожарные машины и аварийные, и даже газик старого образца. Около 100 человек личного состава МЧС было задействовано в организации праздника.

Каждый желающий мог потрогать технику своими руками, и даже облачиться в пожарный костюм. Особый интерес подобное мероприятие вызвало у детей. Хотя взрослые тоже не отставали. Они с наслаждением фотографировались вместе с техникой, знакомились с фотографиями и восхищались теплоотражающими костюмами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *