Новосибирск первым увидит фотовыставку, посвященную приключениям школьников на Северном полюсе.

Открытие первой фотовыставки, в которой будет рассказываться о большом лыжном походе российских школьников под сопровождением руководителей экспедиции знаменитых русских исследователей и главы Минобранауки РФ, произойдет в городе Новосибирске 3 сентября. Именно жителям Новосибирска повезет увидеть первыми историю в картинках о путешествии на Северный полюс мальчиков и девочек из разных уголков  России, состоящую из полусотни фотографий.

Участие в экспедиции приняли далеко не обычные школьники. Все они являются победителями различных значимых российских предметных олимпиад и соревнований. Правительство Новосибирской области с гордостью сообщает, что один из таких школьников  является и их соотечественником.

Тогда в апреле 2015 года от одной из арктических станций России под началом бесстрашных полярников юные путешественники прошли чуть больше ста километров по льдам Арктики. Ровно семь дней понадобилось походной команде, чтобы преодолеть сложный путь к географическому полюсу Земли. Достигнув конечной точки этого пути, юные полярники  установили там флаги России и своих родных регионов.  При этом они не забыли оставить и капсулу времени с посланием к последующим полярным путешественникам.

Целью предстоящей выставки фотографий является пробуждение в молодежи патриотического духа, любви к родине и стремления к здоровому образу жизни в будущем. Экспозиция будет организована в одном из лучших парков Новосибирска и представлять интерес для всех – от мала до велика. Организатором выставки выступил фонд туристического клуба одного из руководителей походной команды при поддержке Минобрнауки РФ.

Горожане смогут наблюдать уличную выставку в своем городе на протяжении 12 дней, после чего она поедет в другие города России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *