Новая видеокамера вириальной реальности от производителей Nokia – OZO

Так как все и ожидали, производители Нокиа выпустили новое устройство, которое связанно с таким понятием как виртуальные виды реальности.  Но естественно это будет не какой-нибудь шлем либо модель-очки, а такая камера, которая предназначается на создание видеосъемки прямо виртуальных видов реальностей. Модель Нокии назвали OZO.

Сравнивая со всеми известными компаниями Самунг или Гоу Про создания сферического типа видеозаписей становятся возможными со сферой, на которой расположены камеры на все направления. Это не просто диск вместе с набором камер. Тут участвуют аж 8 видеокамер для получения полнейшего обхвата 360-градусного, а также есть 8 микрофонов, которые являются интегрированными.

По желаниям производителей Нокиа, модель OZO, создана для коммерческого выпуска на продукты, которые используются, чтобы увидеть виртуальный тип реальности. А именно это дисплеи надголовные или шлемы.

Компания Нокиа создавала свою революционную модель на своей финляндской фабрике. Также производитель планирует проводить завершающие этапы тестирования. Перед коммерческой реализацией продукции также выполнят отладку в сфере работы со специалистами мира медиаиндустрии. Окончательную же стоимость и технические данным производители скажут позднее. Начать поставки планируется в 4 квартале 2015 года. И производство продукта также планируется происходить в Финляндии.

Справедливо будет отметить, что устройства для съемки виртуальных реальностей изначально были созданы, например, компанией Самсунг. Они произвели продукт круглой формы, в котором присутствует 8 модулей камеры, которые сдвоены. Таким образом, там используется аж 16 камер и одна дополнительная сверху. Съемка ведется в хорошем качестве.  А в компании GoPro создали каркас, на котором закреплено 6 камер.

Однако очень интересно, чем порадует потребителя это новое устройство от Нокиа, какими уникальными характеристиками оно будет обладать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *