Кому удалось запечатлеть всю красоту лебедь-храма?

Вот и подошла к итогу фотовыставка «Храм Покрова на Нерли: взгляд сквозь века». Посвященная самому загадочному и волшебному сооружению нашей страны. Не удивительно, что с самого первого дня объявления проекта вокруг этого события начался большой ажиотаж.Идея о проведении этого мероприятия пришла в «голову» Государственному Владимиро-Суздальскому музею-заповеднику и Союзу фотохудожников России. Его решили организовать в честь восьми пятидесятилетия этого легендарного памятника.
Поучаствовать мог любой желающий от любителя до профессионала. За год благодаря конкурсу успели подружиться друг с другом около двух миллионов фотографов со всех регионов нашей страны.

Они утверждают, что можно сделать миллиарды снимков этой жемчужины мировой архитектуры. Но ни один из них не сможет передать всю «душу» и святость этого памятника зодчества. О нем невозможно поведать словами, его также невозможно понять нашим умом.

Многие профессиональные фотографы, участвующие в выставке, сказали что во времена творческого кризиса и упадка сил они едут к Покрову. И он каждый раз исцеляет их и заряжает своей энергией.

Каждый конкурсант мог попробовать себя в следующих конкурсах:
—»Церковь Покрова на Нерли»
—»Внутреннее и внешнее пространство памятника
—»Храмы Покрова России и зарубежья»

Всего было прислано около ста двадцати работ. Однако, до финала дошло только семьдесят. В день объявления победителей после нескольких часов дискуссий судьи все-таки сумели выбрать лучших из лучших во всех трех номинациях:
—Людмила Коленецкая-Вологда
—Анжела Усманова-Челюбинск
—Светлана Тарасова-Калуга

Каждого фотографа организаторы лично наградили многочисленными сертификатами и подарками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *